Подскажите, пожалуйста, как вести себя сотрудникам детского сада с точки зрения закона, если родители детей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вести себя сотрудникам детского сада с точки зрения закона, если родители детей систематически, ежедневно приходят в детский сад с какими-либо претензиями, на замечания реагируют неадекватно, грубят в ответ воспитателя, проявляют неуважение. Например, температура в саду ниже нормы, при этом известно, что отопительный сезон ещё не открыт, угрозы, что будут жаловаться. Или, например, нет маркировки на полотенцах, не того цвета плед и т. д.

, Любовь, г. Курган
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь.

В рамках закона. Вы должны ознакомить, каждого родителя с внутренними законами учреждения Локально нормативным актом предприятия ЛНА в части «Положения о правилах внутреннего распорядка школы для родителей (законных представителей) и учащихся» в данных правилах должны быть прописаны права, обязанности, сотрудничество и ответственность для родителей. Также заведите книгу жалоб и предложений в которой родители, законные представители смогут оставлять свои вопросы и письменные вопросы, обращения, которые должны соответствовать согласно, статьи 7, Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, Вы в конце каждого вопроса будете давать ответы после рассмотрения обращений.

С Уважением.