Можно ли посешать другие регионы Р

Можно ли посешать другие регионы Р.Ф при условном сроке

, Сергей, г. Якутск
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день!

Согласно п.5 ст. 73 УК РФ, есть ограничение на смену постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа.

Думаю, если Вы посетите другие регионы РФ и при этом не нарушите другие Ваши ограничения, связанные с условным сроком, то не запрещено.

Сергей
Клиент, г. Якутск
Спасибо
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В соответствии со ст. 188 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:
4. Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу

Данной нормой права на условно осужденных возложена обязанность отчитываться перед уголовно-исполнительной инспекцией, исполнять возложенные приговором суда обязанности и являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию, то в принципе незаконности в требованиях инспектора нет. Вызов допускается не только повесткой, но и по телефону.
За нарушение возможно обращение в суд с представлением о продлении испытательного срока.

Сергей
Клиент, г. Якутск
Спасибо
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Первое, это внимательно прочитайте приговор и посмотрите какие ограничения на вас наложил суд, возможно там обязанность не покидать(например свое жилище после 22 часов и тп).Если такой обязанности нет,, то все свои перемещения осуществляйте с уведомлением и с разрешения контролирующего органа, потому что так надежнее и вы не дадите им повод подавать представление в суд на отмену условного осуждения.Желаю удачи.