Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Владею меньше срока, положенного по закону, чтобы продать не выплачивая подоходный налог
Здравствуйте. Хочу продать недвижимость(комната в комуналке). Владею меньше срока, положенного по закону, чтобы продать не выплачивая подоходный налог. Скажите нужно ли будет вообще платить налог, если я её продаю за такую же сумму за которую покупал?
Подоходный налог уплачивается с суммы дохода, полученного физическим лицом. Так как вы в результате продажи вашей недвижимости (комнаты) по цене ее продаже дохода не получаете, то и, соответственно, налог не начисляется и не уплачивается.
Учтите, что в случае, если доход от продажи объекта недвижимого имущества ниже чем 70% от его кадастровой стоимости на 1 января года продажи, то в целях налогообложения такие доходы налогоплательщика принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта, умноженной на коэффициент 0,7.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена подала на развод с братом, сняла квартиру, уехала в нее с ребенком, номер квартиры брату она не называет. Суд назначен на середину июля. Брат забирал дочь у подъезда.. В браке 2-х летний ребенок. У жены есть собственность в другом городе. До настоящего момента жена не препятстовала общению с ребенком. Брат, опасаясь, что жена увезет ребенка в свой город, подал в суд Встречное исковое заявление
об определении времени общения отца с ребенком. Жена написала ультимативное письмо- или брат забирает встречное исковое заявление, или все общения будут проходить в рамках исполнения судебного акта. ВОПРОСЫ:
1- брат хочет видеться с дочерью до суда ( до середины июля),гулять с ней, если можно, забирать к себе домой. Как можно решить данный вопрос в рамках закона, чтобы жена не расценила его приезды к дому, чтобы увидеть дочь, как преследование, или как вмешательство в ее личную жизнь?
2- что имеет право делать брат, чтобы до суда видеть дочь?
3- может ли он приезжать к дому, где жена с дочерью снимает квартиру, если он их увидит, снимать на видео, как ребенок к нему бежит и радуется? (не снимать жену на видео)
, вопрос №4966601, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня есть комната в коммуналке, хочу ее продать. Но есть нюанс. Соседи (муж и жена) умерли. Их сын вступил в наследство, но не регистрирует право собственности. Он это делает, чтобы мы не смогли продать комнату (договорится не получится). В Росреестре числятся умершие. Как же мне быть?
, вопрос №4963946, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка.
Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.)
сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?)
машина сейчас стоимость 1млн.
Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р.
Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, будучи мобилизованным подписал контракт, не выплачивают региональные выплаты в Нижегородской области, ссылаясь на то что мобилизованным не положена такая форма выплат!
, вопрос №4962158, Павел, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.