Если осужденный отбывает наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима, он может
Здравствуйте! Разъясните мне, пожалуйста, одну вещь. Если осужденный отбывает наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима, он может обратиться к администрации колонии с просьбой о выделении помещения для совершения религиозных обрядов в соответствии с исламом?
Здравствуйте.Полагаюэто возможно, полный текст в приведенной ниже статье(вам предоставляется выдержка)
УИК РФ Статья 14. Обеспечение свободы совести и свободы вероисповедания осужденных
1. Осужденным гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания. Они вправе исповедовать любую религию либо не исповедовать никакой религии, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними.
2. Осуществление права на свободу совести и свободу вероисповедания является добровольным, при этом не должны нарушаться правила внутреннего распорядка учреждения, исполняющего наказания, а также ущемляться права других лиц.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович