Может ли осужденный, который отбывает наказание в виде исправительных работ зарегистрироваться в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания?

Здравствуйте! Может ли осужденный, который отбывает наказание в виде исправительных работ зарегистрироваться в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания???

Заранее благодарю за ответ

, Eugenu Virsky, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, п. 3.2 ст. 4 Федерального закона от  «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» определяет кто не имеет права быть избранным в Российской Федерации.

Перечень большой, поэтому оставлю Вам ссылку

http://www.consultant.ru/docum...

Как видно из перечня здесь играет роль не вид наказания, которое назначил суд, а вид совершенного преступления. Если в данном перечне имеется преступление, за которое лицо отбывает наказание, он не вправе быть избранным в депутаты.