Могу ли я сделать доверенность на другого человека, чтобы он получил документ?

Здравствуйте. Мне нужно получить свидетельство о расторжении брака в другом городе по месту прописки. Могу ли я сделать доверенность на другого человека,чтобы он получил документ?

, ирина, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Да, это вполне возможно. Вам необходимо оформить данному лицу доверенность с указанием тех действий, выполнение которых вы ему доверяете по выдаваемой доверенности. Указанную доверенность необходимо удостоверить у нотариуса (он может сам оформить необходимую доверенность и удостоверит ее).