У меня задолженности перед МФО несколько организаций, возможности платить в ближайшее время нет, можно ли как то законно отсрочку получить

Здравствуйте! У меня задолженности перед МФО несколько организаций, возможности платить в ближайшее время нет, можно ли как то законно отсрочку получить.

, Екатерина, г. Иркутск
Алла Улумбекова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Вопросы об отсрочке платежей необходимо решать непосредственно с кредиторами.

В договорах займа может быть предусмотрен пункт об отстрочке, ее порядке и т.д., необходимо читать сами положения договора.

Можно также письменно обратиться к кредиторам с заявлением об отсрочке платежей, указать уважительную причину, послужившей основаниям для такого заявления. Конечное решение о предоставлении отстрочки заемщику принимается кредитором.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.