Что и как может на мне это отразиться, если это информация как-то всплывет?
Добрый вечер. Вопрос, являюсь военнослужащим… если пойти учиться в аспирантуру или магистратуру тайком без разрешения командира? За свой счёт. При этом в дальнейшем этим не светиться на работе вообще. Что и как может на мне это отразиться, если это информация как-то всплывет?
Антон!
В такой ситуации меня смущает возможность предъявления Вам претензий в связи с формальным нарушением положений статьи 19 ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98, а именно:
2. Офицеры, проходящие военную службу по контракту, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организациях высшего образования и на подготовительных отделениях таких образовательных организаций высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
Поступление на обучение в обход установленного порядка может быть расценено как нарушение обязанностей военнослужащего, но многое будет решать позиция командования, они могут и закрыть глаза на данную ситуацию.
Всего доброго!