Можно ли сделать временную регистрацию на 3 месяца, если есть долг в фссп по неоплаченному кредиту?

, татьяна, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Можно, долги  никак  не  влияют  на  право  передвижения/проживания  и  регистрации  гражданина.Это  не  зыблемое  право  закреплено  в  Конституции  РФ.

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Да, Вы можете сделать временную регистрацию при наличии долгов. Это не запрещено.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.