Изменение принудительных мер медицинского характера
Здравствуйте. Моего сына осудили по п.б ч.4 ст. 132 и ч.1 ст. 132 УК Рф . На следствии было 14 лет. Так как он состоял на учёте у врача психиатра, его положили в психиатрическую клинику для лечения и прохождения судебно-психиатрической экспертизы в отделение для подростков,так как ему через неделю исполнилось 15 лет.Суд применил наказание в виде принудительного лечения в психиатрической клинике,спустя пол года нахождения его в клинике на лечении. Ребёнок является инвалидом детства с основным заболеванием F 07.0 и тугоухость 3-4 степени. В больнице находится без слуховых аппаратов. Очень трудно ему адаптироватся в таких условиях, тоесть ничего не слышать,как обычные люди.Находился на домашнем обучении. Прошло уже 1.5 года лечения и опять продлил суд по инициативе мед.учреждения лечение на пол года. На заседании суда врач говорила о разном лечении применяемый ребёнку. Это что опыты какие-то над ребёнком? Ребёнок никогда не был буйный и т.д. Из-за пандемии я не видела ребёнка 1 год. Ребёнок нуждается в материнской ласке,знакомые и родственники просто в недоумении, почему так долго лечение проходит. Правомерно ли это? Как забрать ребёнка домой? Можно ли изменить принудительное лечение или обжаловать решение на продление лечения. Врач говорила о временном улучшении состояния здоровья, но продлили принудительное лечение. Ребёнок 1 года не видел мать, какое улучшение может быть? Я взрослая и терпиливая женщина не могу,чтобы не видеть сына. У меня, у нормального человека скоро "съедит крыша", в ожидании свидания с ребёнком. Пожалуйста, помогите в решении моего вопроса. Я одинокая женщина с двумя детьми на руках (ещё дочь 5 лет), один ребёнок из которых инвалид детства. Я очень надеюсь на квалифицированную помощь в моей ситуации. Огромное спасибо.