Судебное решение и протокол заседания отсутствует в деле

судебное решение и протокол заседания отсутствует в деле. суд решение не выдаёт в течение года, заявления продавались несколько раз. решение вынесено в заседании, которое истец телеграммой просил перенести по причине болезни. судья умер. что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента
По каким основаниям восстановить сроки для апелляционного обжалования?
, ольга, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данной ситуации Вам необходимо обратиться к председателю суда.

Согласно ч. 2 ст. 35Федеральный конституционный закон от 07.02.2011 N 1-ФКЗ «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации»

Председатель районного суда наряду с осуществлением полномочий судьи и иных процессуальных полномочий в соответствии с федеральными законами осуществляет следующие функции:
1) организует работу суда;

http://www.consultant.ru/docum..

Председатель суда в пределах своей компетенции должен решить, что делать в такой ситуации