У меня муж спрятал свидетельство о рождении ребёнка и не отдаёт в тичение 2 ух месяцев

Здравствуйте!!! Подскажите что мне делать? У меня муж спрятал свидетельство о рождении ребёнка и не отдаёт в тичение 2 ух месяцев

, юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый из родителей вправе взять в ЗАГСк повторное свидетельство свободно.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Никакого нарушения в действиях отца нет.

Вы можете обратиться  в органы ЗАГСа или МФЦ и получить повторное свидетельство о рождении. Для этого вам понадобится ваш паспорт и оплата госпошлины 350 руб., при этом старое свидетельство не утратит свою силу.

В органах ЗАГСа повторное свидетельство выдается непосредственно при обращении, а вот в МФЦ его оформление может занять до месяца.

С уважением, Андрей Козырев

Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый вечер. Обратитесь в органы ЗАГС и выпишите повторное свидетельство о рождении ребенка