После этого я смогу получить деньги, покрывающие в большей части сумму долга по исполнительному производству
Возникла интересная ситуация : В отношении должника действует исполнительное производство. В рамках этого исполнительного производства судебным приставом вынесено Постановление о запрете на совершение действий по регистрации его недвижимости. Но,его недвижимость не может быть реализована на публичных торгах (есть законные основания). Пристав в связи с этим вынес Постановление о снятии ареста с имущества должника. Но при этом не снят запрет на регистрационные действия в отношении его недвижимости. Должник договорился со мной (взыскателем),чтобы я снял запрет на регистрацию,написав соответствующее заявление в службу судебных приставов. После этого я смогу получить деньги,покрывающие в большей части сумму долга по исполнительному производству. Я (взыскатель) согласен. И тут возникает о-о-очень важный вопрос : Можно ли снять запрет на регистрационные действия по его недвижимости,не прекращая прекращая при этом исполнительное производство? Когда я (взыскатель) получу деньги,то после этого полученная сумма будет списана по действующему исполнительному производству. Весь вопрос в том,чтобы исп.производство не прекращалось и не оканчивалось до тех пор,пока взыскатель не получит деньги. Наш пристав говорит,что для снятия запрета на регистрацию (не путать с Постановлением о снятии ареста с имущества) нужно обязательно взыскателю отозвать исполнительный лист. Сразу скажу : идея Мирового соглашения об отступном не рассматривается. Гарантия в том,чтобы списать определенную сумму долга по исполнительному производству только по факту получения денег взыскателем. Желательно,чтобы ответ был понятным,а не просто "сухое" да или нет,как-то с пояснениями. Спасибо,Иван