Насколько это правомерно, как вернуть дело к расследованию?
В прошлом году, попалась на мошенническую схему. Мне позвонили якобы из сбербанка и обманным путём заставили оформить кредит на 400000₽. В полиции приняли заявление. Но недавно узнала, что моё дело отправлено в архив из-за отсутствия признаков правонарушения. Насколько это правомерно, как вернуть дело к расследованию?
- Screenshot_2021-09-19-17-16-30-580_ru.yandex.mail.jpg
В полиции получите постановление об отказе в возбуждении, далее обращаетесь в прокуратуру для проведения проверки, после этого в суд, расторгать кредитный договор и взыскивать средства.
Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!
Светлана, здравствуйте!
Вам должно было приходить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вам имеет смысл подать жалобу в прокуратуру на это постановление.
В случае, если дело возбудят и Вас признают потерпевшей Вы сможете как вариант пройти процедуру банкротства и списать свои долги.
Если нужно подготовить жалобу на отказ в возбуждении дела, а также если интересует прохождение процедуры банкротства, то пишите мне в личные сообщения.
То что Вам дали номер не означает что дело было возбуждено. Постановления о возбуждении уголовного дела и о признании Вас потерпевшей выносились?