Может ли оформить ежемесячные пособия из мат

Может ли оформить ежемесячные пособия из мат. капитала на первого ребёнка?

, мария, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ежемесячную выплату можно оформить, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, которая установлена в вашем регионе (см.Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»)

Если вы из Иркутской области, доход на члена семьи не должен превышать 13.012 руб

мария
Клиент, г. Иркутск
Это распространяется на одного ребёнка? Или только на 2-х?

Доход считается на всех членов семьи