Может ли оформить ежемесячные пособия из мат
Может ли оформить ежемесячные пособия из мат. капитала на первого ребёнка?
, мария, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Ежемесячную выплату можно оформить, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, которая установлена в вашем регионе (см.Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»)
Если вы из Иркутской области, доход на члена семьи не должен превышать 13.012 руб