Действителен ли брачный договор без регистрации брака?
, вадим, г. Челябинск
Никита Афанасьев
Здравствуйте, уважаемый Вадим!
В соответствии с положениями статьи 41 Семейного кодекса Российской Федерации, брачный договор может быть заключен до государственной регистрации заключения брака.
Однако брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака, то есть действительным брачный договор будет являться только после регистрации брака.
Таким образом, брачный договор, заключенный до регистрации брака, действительным не является.