Могу ли я подать на алименты или мне уже не положены выплаты по мировому соглашению?
Здравствуйте. Сыну 15лет, в разводе более 10 лет. После развода у нотариуса было заключено мировое соглашение о выплате 12 тыс на ребёнка со стороны супруга до совершеннолетия. В этом учебном году сын поступил в колледж в г. Выборг ( а мы живем и сын прописан в СПб). Проживает в общежитии. На выходные приезжает. Питание там бесплатное, но ему не достаточно, поэтому я даю дополнительно деньги. Бывший супруг резко прекратил выплату денег по соглашению. Но расходы на ребенка в настоящее время не уменьшились ( одежда, обувь, канцелярия, лекарства и др). Могу ли я подать на алименты или мне уже не положены выплаты по мировому соглашению?
Хотя в целом никто вам не мешает обратиться к мировому судье за судебным приказом, но может выйти так, что по судебному приказу вы будете получать меньше, нежели по соглашению об уплате алиментов.