Правомерный расчет приставов (в % от доходов) алиментов безработного, имеющего доход от аренды имущества?
Подскажите правомерны ли действия пристава, который рассчитывает размер алиментов прибавляет % от средней зарплаты по РФ (как для не имеющего дохода) и й . Какой все-таки правильный вариант расчёта алиментов, в случае с долевым взысканием со всех видов дохода, для безработного и не получающего пособие: суммируются ли % от средней заработной платы по региону + % от аренды имущества (единственный источники дохода) или не суммируются?
Юрий, здравствуйте!
В случае, если за какой-либо период Вы имели доходы от сдачи в аренду имущества, за указанный период не подлежат взысканию проценты от средней заработной платы по России.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, А. Васильев
Здравствуйте, Юрий!
Считаю, что если судом принято решение о взыскании алиментов в долевом отношении к заработку и иным доходам, то при наличии дохода от сдачи имущества в аренду алименты должны рассчитываться от этого дохода, а не от средней заработной платы по РФ,
В силу пп. «и» п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841, удержание алиментов производства с доходов от передачи в аренду имущества.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».