На меня бабушка написала завещание на квартиру, и я хочу её сдавать, так как не смогу пока, что платить за неё

Здравствуйте, подскажите, что можно сделать.

На меня бабушка написала завещание на квартиру, и я хочу её сдавать, так как не смогу пока, что платить за неё, но мне надо как-то доказать, что я владелец этой квартиру, а владельцем я стану только в январе

, Виталий, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Право собственности появится только после вступления в наследство по завещанию и когда зарегистрируете свид-во о праве на наследство в Росреестре, до этого момента не можете являться собственником и сдавать квартиру, только по доверенности от бабушки, если она ещё жива.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возьмите справку у нотариуса что вы единственный наследник на квартиру…

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виталий.

Если наследство уже открыто (бабушка умерла) и Вы обратились к нотариусу за оформлением наследственных прав, то с даты смерти бабушки Вы считаетесь принявшим наследство и вправе на правах собственника распоряжаться квартирой по своему усмотрению, в том числе и сдавать ее. Договоры найма сроком до года не подлежат гос.регистрации.

С уважением