02.08.2018 между двумя ООО был заключен предварительный договор купли-продажи части земельного участка
02.08.2018 между двумя ООО был заключен предварительный договор купли-продажи части земельного участка.... Основной договор должен был быть заключен до 31.12.2018 г.
Обязательства по договору были не исполнены, основной договор не заключали...Однако, по условиям договора денежные средства одной стороной были перечислены на счет другой Стороны...
В соответствии с п.6. ст. 429 ГК Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
Мы хоти вернуть наши деньги по предварительному договору, что для этого нужно делать написать уведомление что предварительный договор расторгнут???