Чтобы подтвердить, что официально не трудоустроен

Вопрос про алименты при оспаривании отцовства.

На предварительном слушании назначена генетическая экспертиза.

На следующем слушании станет ясно, кто отец ребёнка.

Вопрос об алиментах решается на этом же слушании?

Нужно ли отцу заранее самому брать справку в налоговой? Чтобы подтвердить, что официально не трудоустроен.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Жуков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Если вы заявляли требование о взыскании алиментов, то да, вопрос разрешается в этом же судебном процессе, но не факт, что в этом же судебном заседании, так как суд может дать время на подготовку позиции после экспертизы и отложить заседание.

Самому справку можно не брать, так как суд все равно сам запрашивает такие данные из налоговой.

С уважением, Жуков Дмитрий Витальевич

Если мой ответ Вам помог, Вы можете выразить свою благодарность нажав "+" в правом нижнем углу.

Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!