Копии каких ходатайств нужно подавать ответчику на судебном разбирательстве?
Уточнение от клиента
Готовлю несколько ходатайств на судебное разбирательство:
1 Об истребовании доказательств
2 О полной и всесторонней экспертизе качества товара
3 Об обеспечении иска
4 Об обозрении доказательств
Копии каких из этих ходатайств нужно подавать ответчику на судебном разбирательстве? Или их все можно подать только судье в единственном экземпляре?
1 Об истребовании доказательств
3 Об обеспечении иска
4 Об обозрении доказательств
, Максим Петров, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Максим!
Копии ходатайств вообще по закону не требуется предъявлять другим лицам, участвующим в деле. Согласно ст. 166 ГПК РФ:
Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
Другим лицам передаются только копии искового заявления с приложенными к нему документами, возражения на иск, а также копии доказательств по делу.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».