Подскажите, как правильно оспорить штраф?

Добрый день.

Назначен административный штраф от Центрального МУГАДН Ространснадзора за неисполнение обязанности по внесению платы за проезд ТС по платным автомобильным дорогам общего пользования Федерального значения, платным участкам таких автомобильных дорог в размере 1 500,00 руб. В день нарушения, указанного в постановлении, мы вообще не ездили на авто. Подскажите, как правильно оспорить штраф? Заранее благодарю.

, Роман, г. Москва
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Роман, добрый день жалоба подаётся в районный суд по месту совершения правонарушения. Если вы докажете факт передачи транспортного средства допустим другому лицу, тогда дело в отношении вас будет прекращено за отсутствием состава. Имейте ввиду по запросу суда МУГАДН всегда предоставляет суду доказательства административного правонарушения с фотографией транспортного средства, номером  г.р.з, датой и местом правонарушения, так что обмануть суд вряд-ли получиться. Надеюсь мой ответ был для вас полезен.

Роман
Клиент, г. Москва
Добрый день, Антонина.

Спасибо за ответ. При проверке штрафа показывается только номер постановления, адрес нарушения, номер СТС и ФИО. Фото нарушения и точное время отсутствуют. Подать жалобу в суд нужно в течение 10 дней со дня следующего за днем постановления? В этот день на авто не было поездок. Подскажите, банковские операции и посещение врача лицом, на которое оформлено административное правонарушение, будут являться основанием для прекращения административного дела?

Роман, при проверке штрафа вы фото своего авто в момент нарушения не увидите, эту информацию предоставляет МУГАДН по запросу суда. Если вы докажете, что именно в этот день и во время совершения правонарушения находились у врача, есть вероятность, какие именно банковские операции вы хотите представить в качестве доказательств суду?