Можно ли попасть в ФСИН или МВД с категорией В и не быть призванным после прохождения ВВК?
Здравствуйте, я хочу задать вам вопрос!
В 2018 году мне выдали военный билет категории В в военкомате. По причине того что у меня было открытое овальное окно, позже я проходил врачей для себя делал УЗИ, его не было уже. Я хочу устроиться в органы ФСИН или МВД, хочу теперь попробовать пройти ВВК вышеуказанных структур, но наслышался того что могут забрать в армию, так как меня признают годным к службе в системе, но это же две разные организации и у военкомата своя ВВК которую я не собираюсь и не планирую проходить, направление на ВВК в МВД мне сказали дадут, но только говорят что меня могут призвать, и сами не знают так это будет или нет, если я успешно пройду ВВК МВД она же никакого отношения не имеет к ВВК военкомата, будет ли основание призвать меня с связи с тем что я теперь здоров? При учете того что я добровольно переосвидетельствоваться и менять категорию годности в военном билете не намерен, ответьте пожалуйста знающие люди, или те кто сталкивался с этим!