Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления отказа на наследство в пользу матери?
, Ирина, г. Нижний Новгород
Станислав Иванченко
Добрый день! Если вы приняли наследство в установленный срок и являетесь наследником, в случае, если уже обращались к нотариусу за принятием наследства, достаточно вашего заявления об отказе от наследства
Инга Горбунова
Здравствуйте. Вам нужно подать — само заявление об отказе на наследство, паспорт, свидетельство о смерти наследодателя, завещание или документы, подтверждающие родство с наследодателем, выписку из домовой книги о последнем месте проживания наследодателя, выписка из ФМС о снятии с регистрации наследодателя по предыдущему месту проживания, разрешение на отказ от органов опеки, если наследник несовершеннолетний и нетрудоспособный.