Как можно продать квартиру в таком случае?

Здравствуйте, у меня есть вопрос о продаже недвижимости. Есть квартира, в которой 3 собственника, одна из них я, в квартире никто не живет. Я и второй собственник хотим ее продать, но третий собственник против, хотя не оплачивает счета совсем, так же там не проживает. Как можно продать квартиру в таком случае?

, Татьяна, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

В данном случае речь идёт об общей собственности на имущество, а по правилам Гражданского Кодекса РФ в таком случае вопросы распоряжением собственниками своим имуществом решаются по договорённости между ними либо в судебном порядке, если договориться не получается и кто-то решит обратиться в суд для разрешения возникшего спора.

Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Ульяновск
спасибо, это я и так знала.
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

По адресу квартиры отправьте уведомление письмом с предложением выкупа своей доли, ждете месяц и продаёте третьим лицам. Получать ответ необязательно.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Татьяна
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо за ответ!