Вопросы об алиментах, у кого должен храниться оригинал о соглашении выплат?
, Валентина Джавоева, г. Братск
Елизавета Солонина
Валентина, здравствуйте. Соглашение об уплате алиментов согласно ст. 100 СК РФ подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Составляется такое соглашение в трех экземплярах, один для Вас, один для супруга и третий хранится в делах нотариуса.
Инга Горбунова
Добрый день. Соглашение составляется в 3-х экземплярах, подписывается сторонами, удостоверяется нотариусом, по одному экземпляру каждой из сторон и третий экземпляр остается у нотариуса. Имеет силу исполнительного листа. Все экземпляры считаются оригиналом.