Подал заявление на отмену судебного приказа, дополнительно написал ходатайство о применении срока исковой

Подал заявление на отмену судебного приказа, дополнительно написал ходатайство о применении срока исковой давности, оно у меня вышло в 2 листа, + Приложение: Выписка из Бюро кредитных историй - листов (5 стр.)

Подскажите нужно ли скреплять данные листы между собой (чем скреплять) и проставлять номер страницы?

, Дмитрий, г. Омск
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Требование о прошивке документов  в гражданском процессе отсутствует. Можете просто скрепить листы документов степлером, весь пакет соединить скрепкой и отправить в таком виде в суд. Гораздо важнее будет упомянуть о документе в описи приложений.к заявлению.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.

Дарья Богдасарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!!!

Скрепите документы где больше 1 листа степлером или скрепкой. Нумерование страниц не обязательно, но можете на всякий случай сделать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста отметьте его плюсиком. спасибо.

Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если вы подали заявление об отмене судебного приказа, то вам не нужно писать ходатайство о применении срока исковой давности в приказном производстве. Этот срок действует только в исковом производстве. Если ваш взыскатель после отмены судебного приказа обратится с иском к вам, вот тогда нужно буде заявить о об истечении срока исковой давности. Скреплять не обязательно, по желанию, для удобства страницы можно пронумеровать, хотя для отмены судебного приказа выписку прилагать в суд не обязательно, достаточно написать, что вы не согласны с требованием взыскателя. Мотивировать не обязательно, почему вы не согласны.