Сын поставил модульный домик на моем участке, домик не зарегистрирован, он его покупал под большие проценты, теперь требует либо участок в дар либо компенсацию дома полностью
Сын поставил модульный домик на моем участке, домик не зарегистрирован, он его покупал под большие проценты, теперь требует либо участок в дар либо компенсацию дома полностью. Правомерно ли его требование?
, Тамара, г. Москва
Сергей Баландин
Здравствуйте.
Земельный участок, как следует из вашего вопроса, принадлежит вам на праве собственности, поэтому если дом размещен без оформленных в установленном порядке документов между вами и сыном (договор, соглашение и т.п.), то вы вправе обязать его демонтировать дом (освободить участок от застройки). Передача земельного участка сыну по договору дарения, либо компенсация затрат на возведение дома, зависит только от вашего волеизъявления. Удачи.
Благодарю за ответ!