Квартира в долевой собственности бывших супругов

Бывшая жена разорвала документ на право собственности на квартиру. Квартира в долевой собственности бывших супругов. Что делать?

, Екатерина, г. Кимры
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право собственности подтверждается не только свидетельством, но и выпиской из реестра недвижимости. То есть, по сути, разорвав документ, жена ничем вам не навредила — право собственности все равно у вас сохранилось, и вы всегда сможете его подтвердить, просто заказав выписку из реестра (можно через МФЦ).

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Получите выписку из Росреестра, это и будет являться документом на квартиру, свидетеьства были упразднены.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!