Что будет с владельцем почему его отпускают?

Здравствуйте мой парень работает таксистом и позавчера его друг попросил у него машину чтобы закончить свои дела и попал в полицию и показал документы моего парня. И полицейские догадались что не он? И парень пошёл за ним и обеих забрали в участку? Что будет с владельцем почему его отпускают?

Уточнение от клиента
Почему не отпускают владельца?
Уточнение от клиента
Что будет с владельцем его правами и машиной?
Уточнение от клиента
И они не является гражданинами России
, Зари, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в связи с чем он попал в полицию?

И какие документы парень передал другу?

Зари
Клиент, г. Москва
Точно не знаем мы были дома он не передал а его документы были в машине

Тогда возможно что Ваш парень задержан в рамках КОАП РФ. Как давно он задержан?

Он может быть задержан на срок до 48 часов в определенных случаях

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Зари.

Друг имеет право на управления ТС?

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Если друг не имеет право управлять автомобилем, то парня могут привлечь к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ. Эта обязанность возложена на сотрудников полиции.

Друга соответственно за управления ТС без прав.

Позвоните в ДЧ отдела и уточните причину задержания. Вам должны сообщить. Если все же не скажут, то обратитесь к начальнику отдела.

Если он  просто не вписан в полис, то задерживать их не должны были.

Возможно, что у них на этой почве возник конфликт с сотрудниками и это тоже может быть причиной задержания.

Зари
Клиент, г. Москва
У него есть свои права но чтобы работать в такси у него не хватает стажа
Зари
Клиент, г. Москва
Мы пошли в участку и нас не подпускают