Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при участии в аукционе арестованного имущества нужно вносить задаток для участия в аукционе, в случае если я гпроигрываю аукцион возвратят ли мне задаток?
, Ильдар, снт. Волга
Дмитрий Солонченко
Добрый день. В соответствии с ч. 5 ст. 448 ГК РФ если торги не состоялись, задаток подлежит возврату. Задаток возвращается также лицам, которые участвовали в торгах, но не выиграли их.
Вячеслав Грейть
Ильдар, здравствуйте!
Если Вы проиграете на торгах, то задаток Вам вернут. Если Вы выиграете и не заключите договор — не вернут.