Наследство и наследники
Мы женой живем в браке. 30 лет. Есть, естественно,совместно нажитое имущество.У меня от первого брака есть 2 сына 45 лет и 40 лет.Общения практически нет,кроме дежурных поздравлений. Подскажите как мне быть и какие действия предпринять чтобы,не дай Бог чего,они не смогли претендовать на принадлежавшию мне часть имущества.Как сделать так чтобы жена было наследницей части моего имущества и никто не мог оспаривать её прав?
Здравствуйте.
Вы можете составить завещание
ГК РФ Статья 1118. Общие положения
1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно путем совершения завещания или заключения наследственного договора. К наследственному договору применяются правила настоящего Кодекса о завещании, если иное не вытекает из существа наследственного договора.
Только нужно иметь ввиду, что если дети нетрудоспособные, инвалиды и т.д., то они будут иметь право на обязательную долю.