Оштрафовали за отсутствие маски в торговом центре, как обжаловать?

  • Screenshot_2021-09-26-17-56-19-701_com.android.chrome
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После получения копии ПОСТАНОВЛЕНИЯ (не протокола) у вас есть 10 дней для подачи жалобы. Обжаловать можно в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Евгений
Клиент, г. Москва
Мне постановление ещё не пришло, а счет уже выставили, и я в протоколе указывал чтобы рассмотрение проходило в моем присутствии но никакого оповещения не было

Это можно указать в жалобе как нарушение. Но это сработает, если вы:

1) указали свой правильный адрес в протоколе

2) не игнорировали почтовые извещения, которые обычно кладут в почтовые ящики.

Куда вам пришел счет? там должно быть указано, на основании какого документа вынесен штраф — обычно это постановление. Вам нужно поискать в информации о штрафе, какой орган вынес это постановление (например, административная комиссия или суд)