Долю свою бывшая жена готова продать за 5 000 000, долю детей выделить не в этой квартире, а в квартире своих родителей
Покупка доли бывшей жены и детей в квартире
Новостройка 3 кв
Вложен мат капитал
2 детей
Квартира была в ипотеку (погашена 9 месяцев назад)
Квартиру в собственность ещё не оформили, только получили ключи.
Долю свою бывшая жена готова продать за 5 000 000, долю детей выделить не в этой квартире, а в квартире своих родителей.
Возможно ли это?
Какие подводные камни?
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Михайлов
Добрый день. Квартира родителей жены не имеет отношения к маткапиталу. Если маткапитал использовался в ипотечной квартире (новостройке), то и выделить долю детям должны в ней же. И только после этого — возможны какие-то продажи, обмены, при этом надо будет получить разрешение от органов опеки и попечительства.