Вопрос: могу ли я внести мат капитал для погашения данной ипотеки?

Добрый день. У нас есть ипотека в которой уже присутствует мат.капитал . Сейчас у меня родился ребенок и мне выдали мат.капитал .вопрос: могу ли я внести мат капитал для погашения данной ипотеки ? ипотека оформлена на отца(первый мат.капитал был выдан на меня и на брата)

, Илья, г. Нижний Новгород
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Материнский капитал можно использовать для погашения ипотечного кредита: основного долга или процентов. Есть два способа подать заявление на погашение ипотеки материнским капиталом. Самостоятельно в Пенсионном фонде. Либо через сам банк.

Спасибо за обращение! Удачи!