Как перевести получение военной пенсии в Москве из Сбербанка в банк ВТБ или другой банк?

, Виктор, г. Москва
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Необходимо обратиться в территориальный отдел Пенсионного фонда, написать заявление и указать новые реквизиты для получения пенсии.  Только на карты национальной платёжной системы «МИР» или на счета / вклады с возможностью пополнения и снятия. Это требования Федерального закона «О национальной платёжной системе».

Так же это можно сделать дистанционно через «Личный кабинет» на сайте Пенсионного фонда (необходимо  иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг).

Необходимо обратиться в территориальный отдел Пенсионного фонд

При чем здесь ПФР?

Речь о военной пенсии