У моего гражданского мужа есть долг по алиментам в размере 648000 рублей
Здравствуйте.
У моего гражданского мужа есть долг по алиментам в размере 648000 рублей. При этом ежемесячно он алименты оплачивает.
Может ли ему грозить срок?
, Светлана, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Светлана!
Учитывая, что алименты Вашим мужем оплачиваются, то основания для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ отсутствуют.
Но в любом случае имеет смысл начать погашать задолженность по алиментам.