Могу ли я через суд отвоевать этот участок обратно?

Пользовалась 5 лет землей сельхозназначения (сажала овощи), в собственности паи, массив не оформляла полностью, так как часть земель переводила из рекреационных в сельхозку, хотела потом оформить большим массивом разом, есть Акт осмотра волостью 2018, подтверждающий что он находится у меня в пользовании. Сейчас выяснила, что 8 га. в тихую (зимой) отобрали, соседка оформила свой пай на мой участок, который я 5 лет обрабатывала, вывозила камни, пропалывала, удаляла кустарник (нет чтобы заросший взять, ничейный!). Я обладаю статусом сельхозтоваропроизводитель. Могу ли я через суд отвоевать этот участок обратно? Неужели я зря потратила столько сил и денег на его благоустройство.

Уточнение от клиента
Колхоз не существует в данный момент, паи продает Администрация волости.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если вы являетесь пайщиком того же колхоза или совхоза, то выделить долю соседка могла только на основании решения общего собрания

ч 3 ст 31 101-ФЗ от 24.07.2002 года

 Земельный участок может быть образован на основании решения общего собрания участников долевой собственности в случае, если данным решением утверждены проект межевания земельных участков, перечень собственников образуемых земельных участков и размер их долей в праве общей собственности на образуемые земельные участки. Если земельный участок образуется на основании решения общего собрания участников долевой собственности и в соответствии с утвержденным этим собранием проектом межевания, дополнительное согласование размера и местоположения границ образуемого земельного участка не требуется.

Пробуйте проверить правильность выдела и оспаривать его в суде.

Всего хорошего!

Также в суде надо заявить, что вы используете участок и обрабатываете его, но надо будет это доказывать.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
она публиковала в газете информацию о выделе, а я проморгал, точнее сказать, вообще не знал что нужно смотреть. Как будет иск называться? об истребовании незаконного владения?