Мой гражданский муж снимал видее интимного характера, и разослал посторонним людям

, Наталия, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталия! Если Вы есть на этом видео, то тут два варианта дальнейших действий.

Первый вариант — написать заявление в полицию на этого человека. В описанной ситуации возможно возбуждение уголовного дела за нарушение неприкосновенности частной жизни по статье 137 УК РФ (зависит правда от конкретного содержания видео).

Второй вариант — обратиться в суд с требованием об удалении этого видео, прекращении дальнейшего распространения и компенсации морального вреда.

Можно попробовать оба варианта.

Более подробная консультация возможна в чате.

С уважением!

Наталия
Клиент, г. Москва
Какое нак ему грозит?

Я Вам ответил в чате на аналогичный вопрос.