Передача наследства от отца сыну

умерла бабушка мой отец единственный наследник. что он должен сделать что бы передать право наследства своему сыну? какие ему для этого нужны документы?

, Снежана, г. Краснодар
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

умерла бабушка мой отец единственный наследник. что он должен сделать что бы передать право наследства своему сыну?

Отец не может отказаться от наследства в Вашу пользу, так как Вы не являетесь наследником, в силу того, что внуки наследуют только по праву представления.

Отец может обратиться по вопросу вступления в наследство, принять наследство. оформить его и потом Вам подарить, например. ст.572,1142,1154 ГК РФ.