Возможно ли в суде добиться реструктуризации или отсрочки?
Потребительский кредит октябрь 2018 года. По которому залогом является новый автомобиль. В документах кредит именно потребительский (банк называет всегда это автокредитом). Может это будет важно при определении моей ситуации. В связи с ухудшением финансового состояния автомобиль я продал в мае 2019 года (ПТС оригинал находился у меня был). Но кредит до сегодняшнего дня оплачивал исправно. Второй собственник автомобиль продал другому человеку(третьему владельцу) в октябре 2020 года, который владеет автомобилем до сих пор. Сейчас оплачивать всю сумму по кредиту не могу из-за отсутствия работы. Предоставил в банк справку из центра занятости и написал заявление на реструктуризацию долга. Мне одобрили отсрочку по кредиту на 3 месяца с оплатой процентов. После истечения 3 месяцев вновь нужно будет платить полную сумму ежемесячного платежа. Однако по прибытию в офис банка мне сказали, что я вчера(понедельник) не вышел на связь и поэтому мне нужно сегодня заплатить полную ежемесячную сумму по графику , а заявку на отсрочку или реструктуризацию подавать повторно. Аргумент о том, что офис банка не работает в воскресенье и понедельник не помог. Не знаю намеренно это было сделано или нет.
Какие сейчас для меня и для последующих двух собственников этого автомобиля последуют если платежи по кредиту перестанут поступать?
И что мне в этой ситуации можно предпринять? Долг по кредиту около 400 000. Стоимость такого автомобиля сейчас в районе 850 000. Ежемесячный платеж составляет порядка 20 000. Могу оплачивать ежемесячно порядка 7000-10 000. Кредит на 5 лет. 3 года оплата вовремя и в полном объеме. Осталось 2 года платить.
Если банк откажет в реструктуризации долга, то автомобиль заберут у третьего собственника и будут регрессивные иски к друг другу? Может ли суд отказать банку в изъятии авто?
Возможно ли в суде добиться реструктуризации или отсрочки?
А в 1-м ДКП что про залог говорится? В базе ГИБДД смотрели информацию о залоге?