Имею ли я долю в квартире где жил мой брат со своей супругой (28 лет в браке)?
Имею ли я долю в квартире где жил мой брат со своей супругой (28 лет в браке)? Квартира является недвижимостью супруги брата, но жили они там вдвоем на протяжении 28 лет.
Если подавали заявление на наследство у одного нотариуса, можем ли мы делать документы у другого?
, Анастасия, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Даже если предположить, что у брата была доля в этом имуществе, вы ее наследовать все равно не могли бы, так как жена является наследником ПЕРВОЙ очереди, а вы — ВТОРОЙ очереди, то есть вы не можете наследовать.