Для работы в магазине по доставквм товара на своем автомобиле нужно ИП, какое нужно ведь доход не велик

Для работы в магазине по доставквм товара на своем автомобиле нужно ИП ,какое нужно ведь доход не велик.

, Александр Салмин, г. Москва
Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Учитывая, что в процессе деятельности Вы будете нести расходы на обслуживание автомобиля, имеет смысл выбрать систему налогообложения с учето расходов, например УСН доходы минус расходы (если расходы, например будут приближены к доходам)

Однако имеет смысл просчитать предполагаемые доходы и расходы для большего понимания будущих налоговых обязательств.

Также имеет смысл рассмотреть вариант регистрации в качестве самозанятого