Супруга решила составить претензии бывшему мужу на выплату стоимости ее доли на какую статью закона можно сослаться и какой срок претензии поставить для исполнения
Добрый день! Супруги разведены. У каждого согласно соглашения определена доля на жилое строение. Супруга решила составить претензии бывшему мужу на выплату стоимости ее доли на какую статью закона можно сослаться и какой срок претензии поставить для исполнения
, Инна Базимова, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Согласно п.2 ст.314 ГК РФ срок в претензии не может быть меньше 7 дней с момента вручения требования.
Сослаться можете на абз.2 п.3 ст.252 ГК РФ
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
вы имеете ввиду какую сумму требовать?