В том случае, если договор с юристом я заключу до их прихода, будет ли учтено приставами что процедура банкротства инициирована?
Имею долги в нескольких микрокредитования организациях, почти все они к приставов. На данный момент сумма там внушительная. Официальной работы не имею, жильё у меня одно, в котором прописаны ещё трое. Приходил коллектор от одной организации, меня дома не застал, но пообещал, что через неделю придёт с приставами (до этого приставов не было). Я на данный момент в поиске юриста для инициации процедуры банкротства. В том случае, если договор с юристом я заключу до их прихода, будет ли учтено приставами что процедура банкротства инициирована? Считается ли эта процедура инициированной с момента подписания договора с юристом или необходимо сначала собрать все необходимые документы?
Наталья, здравствуйте!
Запуск производства в суде происходит после поступления в арбитражный суд заявления должника о банкротстве.
Процедура же банкротства должника вводится лишь после рассмотрения указанного заявления.
На период до рассмотрения указанного заявления Вы можете ходатайствовать о рассмотрении приставами вопроса об отложении исполнительного производства.
Для получения дополниетльных вопросов, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, А. Васильев
Наталья, здравствуйте!
Все исполнительные действия прекращаются после введения Вам банкротной процедуру. Это будет спустя 1.5-2 месяца после заключения договора с юристом. До этого момента Вы не считаетесь лицом, проходящим банкротство.
Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Наталья, добрый день. Договор с юристом или юридической компанией не имеет никакого веса для пристава-исполнителя по отмене или приостановлению исполнения производства. Для него имеет вес определение арбитражного суда о принятии заявления о признании Вас банкротом (но это на практике не всегда так происходит и приходится это объяснять через управление ФССП).
По поводу банкротства — можем помочь: имеем высококвалифицированный персонал, индивидуальный подход, приемлемые условия , все дела заканчивались в нашу пользу.
Здравствуйте.
Увы, но основанием для приостановления или окончания исполнительного производства является только судебный акт в виде определения или решения о вводе процедуры банкротства.
Договор с юристами никакого значения иметь не будет.
Формально приставы могут выломать Вам двери, если Вы будете препятствовать их запуску в квартиру. На практике такое редко происходит. Имущество можете вывести к родственникам, чтобы его не забрали в случае прихода приставов.
После введения банкротной процедуры все исполнительные производства будут приостановлены.