Муж 22 года назад был в Абхазии, удостоверение "участника вооружённого конфликта" что выдавали ему он оставил

Муж 22 года назад был в Абхазии, удостоверение "участника вооружённого конфликта" что выдавали ему он оставил там когда уезжал с Абхазии, положены ему какие нибудь выплаты и льготы если этого удостоверения нет на руках и как быть?

, Анна, г. Томск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна. Вашему мужу необходимо обратиться в военкомат, с просьбой содействия в восстановлении удостоверения, они поднимут архивы и в вполне вероятно восстановят ему удостоверение. Сначала вам необходимо восстановить документы, потом надо ознакомиться с удостоверением, а уже после я смогу определить какие льготы ему положены. Льготы положены только для тех, кто принимал участие в выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года (из ФЗ «О ветеранах») К сожалению такое законодательство.Надеюсь моя консультация была вам полезна. С уважением Андрей.