Как быстро снимают арест приставы?
Можно ли продать квартиру, на которой арест? Если покупатель даст задаток на погашение долга. Остальное потом. Как быстро снимают арест приставы?
Максим, здравствуйте!
После погашения долга исполнительное производство заканчивается и снимаются все ранее наложенные ограничения по этому производству. Обычно в течение 1 месяца все это происходит в связи с загруженностью приставов.
При этом имейте ввиду, что если у Вас есть еще исполнительные производства, то после снятия ареста по конкретному производству (которое будет гасить покупатель) арест оформят по второму производству.
Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
У Вас квартплата? Спишут если будет подтверждение, что у Вас не было доходов для гашения квартплаты долгое время (не было работы, или низкая зарплата, наличие иждивенцев и т.д.)