Добрый день, Я гражданка Украины, живу постоянно в РФ по ВНЖ, У меня 4.09 2021 родился ребенок, по рождению у него

Добрый день,Я гражданка Украины,живу постоянно в РФ по ВНЖ,У меня 4.09 2021 родился ребенок,по рождению у него гражданство Луганской народной республики по папе,родился в РФ,на учёте я тоже стояла в РФ,мне никто не может объяснить какие мои дальнейшие действия,как мне получить полис,как зарегистрировать его здесь в РФ,в миграционной службе говорят ставить его на миграционный учёт,требуют миграционную карту прибывшего в РФ,но он же не прибывал в РФ он тут родился,Спасибо

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый.

Убежден, что на основании медицинского свидетельства о рождении ребенка, Вы без проблем сомжете получить свидетельство о рождении на младенца в ЗАГСЕ. Далее действуете последовательно. На основании свидетельства о рождении, ребенок без проблем может быть прописан к одному из родителей. Что касается других документов, обращайтесь в надлежащие органы и пукай они не на словах, а документом выдадут отказ. Параллельно по миграционной карте напишите запрос в МВД РФ по линии миграционной службе. Все тонкости в законе и приказе прописать невозможно. Очевидно, что у ребенка ее быть не может. В любом случае, для отстаивания своих прав в суде, Вам просто необходимы от госорганов отказы.

С уважением