Помогите пожалуйста правильно написать исковое заявление на установление днк теста с ответчиком и взыскании алиментов

Добрый день. Помогите пожалуйста правильно написать исковое заявление на установление днк теста с ответчиком и взыскании алиментов.

, Ксения, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Обращайтесь через личные сообщения, услуга платная по вопросу.

— см. ст. 779 ГК РФ

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужен иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, он подается в районный суд по вашему месту жительства или по месту жительства ответчика. Требования к иску установлены ст. 131, 132 ГПК РФ.

Составление иска лучше поручить юристу, кроме иска вам нужно объяснить как происходит процесс и как подать иск, чтобы он не остался без движения или не был вам возвращен.

С уважением, Андрей Козырев